САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси хотят усилить контроль над техосмотром автомобилей

Его наличие или отсутствие будут фиксировать камеры на дорогах

В Беларуси уже в этом ходу планируют ужесточить проверки технического осмотра автомобилей, рассказал в эфире телеканала «Гродно» начальник филиала «Белтехосмотра» Гродненской области Олег Радикевич.

- Планируем все-таки запустить систему технического контроля наличия разрешений, это так называемые камеры, - сообщил он. – Думаю, этот процесс уже в скором времени будет осуществляться.

Дополнительно эту функцию будет выполнять система фотофиксации нарушений скоростного режима, сказал Радикевич.

- Сейчас мы активно работаем над соответствующим проектом, - уточнил эксперт.

Кроме того, с 15 ноября 2021 года ужесточатся требования к станциям диагностики. По словам Радикевича, все личные сведения о водителях, прошедших техосмотр, начнут при передаче в общую информационную базу начнут кодировать в соответствии с законом о защите персональных данных. Еще в Беларуси планируют отказаться от бумажных разрешений на допуск автомобилей к участию в дорожном движении и перейти на хранение информации о пройденном техосмотре в электронном виде.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также