САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Потери белорусских НПЗ из-за санкций составили 80 миллионов долларов

Санкции могут нанести ощутимый урон экономике страны, считает вице-премьер РБ Юрий Назаров

Заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Назаров заявил о том, что потери белорусских нефтеперерабатывающих заводов из-за санкций составили уже 80 миллионов долларов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- К сожалению, мы понимаем, что санкционная ситуация — это надолго и она в дальнейшем может быть ощутимой для экономики нашей страны. Приведу пример: потери только наших НПЗ в результате санкционных мер уже составили 80 миллионов долларов, — сказал Юрий Назаров

Евросоюз уже ввел против РБ четыре пакета индивидуальных санкций, под их действие попали 166 граждан и 15 юрлиц. Также рестрикции ввели США, Канада, Великобритания и Швейцария. Ограничительные меры касаются энергетического и топливного рынков, а также сферы производства удобрений.

Ранее комитет по иностранным делам Сената Конгресса США принял резолюцию с призывом к правительству страны вместе с союзниками усиливать давление на власти Беларуси.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также