САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат Александр Козловский предлагает изменить закон о «дачной амнистии»

Срок действия закона могут продлить на десять лет

«Дачную амнистию» могут продлить еще на 10 лет. Законопроект в первом чтении приняли депутаты Госдумы.

- Не просто продлить, но усовершенствовать закон о «Дачной амнистии». Прошла первое чтение Госдумы инициатива о распространении упрощенного порядка оформления дачных строений и земли, на которой они возведены, до 1 марта 2031 года. То есть на 5 лет больше, чем предлагалось ранее. И если сейчас бесплатно и по более упрощенной схеме граждане могли оформить только здания на дачном участке, то авторы инициативы предлагают одновременно на тех же условиях оформлять и землю. Более того, предлагается дать право воспользоваться упрощенным механизмом оформления наследникам предыдущих владельцев дачного дома и земли. В этом случае помимо прочих документов для оформления понадобится свидетельство о праве на наследство. Отмечу, механизмом «Дачной амнистии» могут воспользоваться владельцы жилых домов, построенных на государственных и муниципальных землях до 7 мая 1998 года, - отметил депутат ГД, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту Александр Козловский.

Как отмечал один из авторов инициативы депутат Павел Крашенинников, предложенные нормы позволят охватить «дачной амнистией» те случаи, которые раньше не находили законодательного решения.

Россияне смогут в упрощенном порядке, бесплатно оформить свои права на земельные участки и расположенные на них жилые дома, в которых давно проживают. Дополнительно будут защищены права наследников в рамках «дачной амнистии». Все это позволит гражданам свободно распоряжаться имеющейся недвижимостью и защищать свои права на нее.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также