САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве на время локдауна закроют алкомаркеты

Это сделают согласно указу градоначальника

Десятки магазинов в Москве, торгующих в основном алкоголем, получили уведомления от управ и префектур районов города о приостановке работы во время локдауна с 28 октября по 7 ноября, сообщают «Ведомости», ссылаясь на источники в алкогольных компаниях. 

Эту информацию подтвердили владельцы четырех сетей таких магазинов.

- Власти районов, ссылаются на указ мэра Москвы Сергея Собянина от 21октября. Согласно этому документу, в период локдауна должны закрыться все магазины, в которых ассортимент непродовольственных товаров первой необходимости и/или продуктов питания составляет менее 30 процентов, - пишет издание.

Такие предприятия должны приостановить работу, если у них нет более 30 процентов товаров первой необходимости или продуктов, уточнил представитель департамента торговли и услуг Москвы.

Российский лидер Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 октября до 7 ноября с сохранением зарплаты. В РФ фиксируют небывалый всплеск заболеваемости коронавирусом, выходные нужны, чтобы остановить его.

Нерабочие дни в Москве установили с 28 октября по 7 ноября. В этот период будет приостановлена работа всех предприятий и организаций на территории города Москвы, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры и предприятий непрерывного цикла.

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также