САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова призвала не делать Минск «крайним» из-за миграционного кризиса

И попросила искать причины этого в политике европейского правительства

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова попросила немецкую полицию искать причины существующего миграционного кризиса в Евросоюзе и будущей возможной «афганской волны» мигрантов не в действиях Минска и Москвы, а в политике собственного правительства. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

20 октября министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что через территорию Беларуси происходит организованная или как минимум поддерживаемая на государственном уровне деятельность по перевозке нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. По его мнению, власти страны «не могут ничего этого делать без как минимум знания или одобрения Москвы».

- Прямо так и говорят: виноваты Минск и Москва, - написала в ответ на это Захарова. - Немецкая полиция, конечно, про коллег по НАТО, разрушивших Ирак и Сирию, не знает. Но разве немецкий полицейский позволит себе такой глубокий ретроспективый геополитический анализ? В будущем, когда дело дойдет до «афганской волны» (а многие эксперты сходятся во мнении, что рано или поздно это цунами накроет Европу), вопросы можно будет задать, кстати, и собственному правительству.

По словам Захаровой, в этой ситуации полиция ФРГ «нашла крайнего» - Минск, который якобы в обиду на санкции решил наводнить Евросоюз мигрантами. Но при этом не гражданами Белоруссии, а гражданами других стран из кризисных регионов Ближнего Востока и Северной Африки, обратила внимание она.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также