САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ГосСМИ в России хотят вывести из-под закона об иноагентах

Они смогут не предоставлять данные об иностранном финансировании

В России могут исключить из перечня средств массовой информации, которые обязаны отчитываться и предоставлять данные об иностранном финансировании, государственные медиа и СМИ, получающие субсидии из бюджета. Такой документ, подготовленный Минцифрой, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас сообщать о получении денежных средств из-за рубежа не обязаны представительства иностранных СМИ, работающие в России с разрешения МИД, а также медиа, действующие на основании международных договоров страны.

В опубликованном на сайте Роскомнадзора списке СМИ, которые получали в первом квартале 2021 года деньги из иностранных источников, указаны учредители 55 редакций. В этот список входят АНО «ТВ-Новости» (телеканал RT) и ФГУП «ИТАР-ТАСС» (информагентство ТАСС). В список получателей субсидий из федерального бюджета входят Первый канал, «НТВ», «Россия».

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также