САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на выплаты семьям с детьми выделили еще 28,3 миллиарда рублей

Деньги получат семьи с детьми о трех до семи лет

На поддержку семей с детьми в возрасте от трех до семи лет выделят еще 28,3 миллиарда рублей рублей. Такое распоряжение подписал российский премьер Михаил Мишустин.

- Речь идет о ежемесячной выплате, размер которой зависит доходов семьи и может составлять от 50 до 100 процентов регионального прожиточного минимума ребенка, - говорится в сообщении.

Сейчас такие выплаты получают не меньше 2,7 миллиона детей.

В 2021 году на это потратили 276 миллиардов рублей. Источником дополнительных средств станет резервный фонд.

Также выделят 5,9 миллиарда рублей на поддержку семей, воспитывающих трех и больше детей. Они имеют право на специальные ежемесячные выплаты, пока ребенку не исполнилось три года.

На эту меру потратят больше 59 миллиардов рублей. Сейчас такую помощь получают больше 620 тысяч многодетных семей, а благодаря дополнительным деньгам смогут помочь еще 48 тысяч детей.

- Поддержка семей с детьми останется и в дальнейшем одним из приоритетов работы, – подчеркнул Михаил Мишустин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также