САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин принял участие в переписи населения

Глава государства заполнил анкету на Госуслугах

Президент России Владимир Путин в первый день проведения переписи населения принял в ней участие. Глава государства решил заполнить анкету самостоятельно через портал Госуслуг.

- Опираясь именно на данные переписи населения, государство сможет принимать более выверенные, а значит, более эффективные решения в сфере развития экономики, в социальных областях, таких как здравоохранение, образование, демография. Обращаясь к гражданам России, хочу сказать, что это не формальное дело. В этой связи напоминаю представителям власти всех уровней, начиная от муниципалитета до федерального, о том, что ваша обязанность – оказывать помощь, поддержку коллегам, которые будут проводить эту работу, и волонтерам, которые будут принимать в ней участие, - сказал Владимир Путин.

Всероссийская перепись населения должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии ее перенесли на сентябрь 2021 года. Затем Владимиру Путин предложили сдвинуть сроки еще на месяц, так как она накладывалась на избирательную кампанию в Госдуму и региональные выборы.

Затем предполагалось, что ее проведут с 1 по 31 октября. В итоге премьер-министр Михаил Мишустин в августе утвердил сроки ее проведения: с 15 октября по 14 ноября. В отдаленных районах – до 20 декабря.

Самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг россияне смогут с 15 октября по 8 ноября.

На проведение переписи потратят больше 31 миллиарда рублей.

Последняя перепись россиян проводилась в 2010 году.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также