САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне предлагают странам бывшего СССР создать военный блок против НАТО

Больше 60 процентов граждан считают, что ЕС дискредитирует РФ по политическим соображениям

ВЦИОМ спросил россиян о взаимоотношения России и Европы. 69 процентов респондентов ответили, что РФ нужно укреплять взаимовыгодные связи с Западом.

Девятнадцать процентов опрошенных считают иначе и предлагают полностью дистанцироваться от них.

По мнению 41 процентов россиян, интересам нашей страны более всего соответствует создание оборонительного союза с бывшими социалистическими странами и республиками СССР в противовес НАТО. А 36 процентов считают, что России лучше не присоединяться ни к каким военным блокам. Только девять процентов россиян полагают, что больше всего российским интересам соответствует налаживание сотрудничества с НАТО.

«Три четверти россиян считают, что России не следует в будущем стремиться к вступлению в НАТО, и только 11 процентов придерживаются обратного мнения», - говорится в исследовании.

Еще 57 процентов опрошенных считают, что России не нужно стремиться в будущем к вступлению в ЕС, а 29 процентов полагают, что к этому нужно стремиться. А 64 процента респондентов отметили, что ЕС дискриминирует Россию по политическим соображениям и только 21 процент не согласен с таким мнением.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также