САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские власти гарантировали продовольственную безопасность страны

Аграрии установят рекорд по урожаю

Вице-премьер России Виктория Абрамченко заявила, что сельское хозяйство остается одним из основных драйверов развития экономики страны.

Рекордные показатели урожая будут достигнуты по овощам, выращенных в зимних теплицах, рапса, ягод. Также хорошие показатели у животноводов и рыбаков.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев напомнил, что в шестнадцати регионах был введен режим ЧС из-за засухи, ливней.

- Серьезный удар непогода нанесла растениеводам Приволжского и Центрального федеральных округов. Сейчас аграрии бьются буквально за каждую тонну продукции, предпринимают максимум усилий, чтобы сохранить урожай зерновых, масличных и других культур. Уже намолочено более 108 миллионов тонн зерна – это уже существенно выше уровня внутреннего потребления. В целом соберем в этом году достойный урожай, который позволит не только обеспечить внутренние потребности, но и сохранить экспортный потенциал. Россияне могут быть уверены: продовольственная безопасность страны будет обеспечена по всем ключевым направлениям, – заявил Дмитрий Патрушев.

ФОТО: Пресс-служба Минсельхоза РФ

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также