САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь до конца года примут положение об Ассоциации школ

Страны сделали еще один шаг к созданию единого образовательного пространства

Пресс-служба Минпросвещения России сообщила, что 30 сентября с белорусской стороной была подписана декларация о деятельности школ РФ и РБ. Это еще один шаг к созданию единого образовательного пространства.

«Готов положение об Ассоциации школ России и Беларуси. Продолжается работа с белорусской стороной по совместной разработке критериев отбора и привлечению в нее школ», - уточнили в ведомстве.

До конца года стороны хотят провести форум с участием директоров школ двух стран, определить направления деятельности и утвердить план работы, принять положение об Ассоциации и создать рабочие группы.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также