САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь готовы к укреплению сотрудничества с Германией

Лидеры РФ и РБ поздравили немцев с Днем единства

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко направили поздравительные телеграммы германскому народу по случаю Дня единства.

«Владимир Путин выразил уверенность, что интересам российского и немецкого народов в полной мере отвечало бы конструктивное развитие двустороннего сотрудничества в различных областях, взаимодействия в решении важных вопросов международной повестки дня, - сообщили в пресс-службе Кремля.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что скоро Беларусь и Германия найдут возможности для преодоления разногласий между двумя странами и выйти на новый уровень сотрудничества. Белорусский лидер также обратил внимание, что объединение ГДР и ФРГ для немцев был важный шаг и они хорошо знают цену единству и государственности.

«Поэтому жители вашей страны в состоянии понять и поддержать стремление белорусов к сохранению суверенитета и независимости. С учетом трагического наследия прошлого Минск и Берлин много сделали для примирения и сближения за последние три десятилетия», - говорится в поздравлении.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Владимир ПУТИН – о разговоре с Дональдом Трампом: Содержательный, полезный, откровенный

Событие, к которому в понедельник 19 мая было приковано внимание всего мира – это телефонный разговор Владимира Путин с Дональдом Трампом

МНЕНИЯ

В шутке Путина о Сумах есть доля шутки

Михаил Васильев

Президент России оценил геополитические аппетиты нового курского губернатора 

Вратарь на все времена

Андрей Удальцов

Советскому «черному пауку» до сих пор нет равных в мире

Хоккейная дипломатия

Кристина Воробьёва

Что известно об обещанной встрече российских и американских хоккеистов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также