САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Я не собираюсь быть президентом до смерти

Глава государства назвал условия, при которых может оставить пост

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу CNN заявил, что готов оставить пост руководителя страны, но с условием, что Запад прекратит давление на республику.

- Клянусь, я не собираюсь быть президентом даже до смерти. Клянусь. Все будет зависеть от ситуации в Беларуси. Если вы, ваши патроны на Западе не будут вмешиваться, откуда угодно, в нашу ситуацию и мы будем чувствовать себя уверенно и спокойно как суверенное независимое государство, как народ, который заслужил быть суверенным и независимым, поверьте, все случится раньше, чем вы думаете, - сказал Александр Лукашенко.

Он также предостерег западных коллег от новых попыток вмешательства в дела Беларуси.

- Если только вы посмеете еще раз, как в прошлом году, вмешаться в наши события, будет плохо. Будет так, как вы думаете сейчас, - подчеркнул белорусский лидер.

Интервью телеканалу CNN Александр Лукашенко дал на днях. В августе во время проекта «Большой разговор» его об этом попросила журналистка канала. Тогда белорусский лидер ответил согласием, но с одним условием.

- Если вы дадите все, что я скажу, не вырезая, не добавляя, - говорил Александр Лукашенко.

Во время состоявшегося разговора белорусский лидер ответил на вопросы взаимоотношений с Россией и опроверг вхождение Беларуси в ее состав. Также он прокомментировал гуманитарную катастрофу на границе с Польшей и Литвой, заявил, что не собирается разговаривать с беглой оппозицией и развеял слухи о пытках задержанных из-за несогласия с действующей властью.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также