САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин поручил провести переговоры по исполнению союзных программ

Поручение дано помощнику премьера Игорю Артемьеву

Глава российского кабмина Михаил Мишустин поручил провести переговоры с Минском по имплементации союзных программ РФ и Беларуси. Об этом сообщается на сайте правительства.

- Вы знаете, что совсем недавно по поручению Президента мы подготовили целый пакет интеграционных документов, которые мы одобрили на заседании Совета Министров Союзного государства 10 сентября. Среди них 28 союзных программ. Эти договоренности охватывают все основные направления взаимодействия: макроэкономическая политика, промышленно-аграрная политика и целый ряд других отраслей, в которых мы вместе с нашими партнёрами активно работаем, - сказал премьер.

Также речь шла об общих правилах конкуренции, едином транспортном рынке, интеграции систем прослеживаемости, маркировки.

Мишустин сообщил, что белорусский премьер Роман Александрович Головченко что готов встретиться, чтобы обсудить имплементацию всех союзных программ и взаимную повестку дня.

- Сделать предстоит немало. Хорошо, что сегодня пакет документов по российско-белорусской интеграции уже направлен на утверждение Высшего Госсовета Союзного государства. Наши президенты в ближайшее время будут его утверждать, - сказал глава кабмина.

Он попросил информировать его и коллег по правительству об этой работе в онлайн-режиме.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. 

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также