САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин поручил провести переговоры по исполнению союзных программ

Поручение дано помощнику премьера Игорю Артемьеву

Глава российского кабмина Михаил Мишустин поручил провести переговоры с Минском по имплементации союзных программ РФ и Беларуси. Об этом сообщается на сайте правительства.

- Вы знаете, что совсем недавно по поручению Президента мы подготовили целый пакет интеграционных документов, которые мы одобрили на заседании Совета Министров Союзного государства 10 сентября. Среди них 28 союзных программ. Эти договоренности охватывают все основные направления взаимодействия: макроэкономическая политика, промышленно-аграрная политика и целый ряд других отраслей, в которых мы вместе с нашими партнёрами активно работаем, - сказал премьер.

Также речь шла об общих правилах конкуренции, едином транспортном рынке, интеграции систем прослеживаемости, маркировки.

Мишустин сообщил, что белорусский премьер Роман Александрович Головченко что готов встретиться, чтобы обсудить имплементацию всех союзных программ и взаимную повестку дня.

- Сделать предстоит немало. Хорошо, что сегодня пакет документов по российско-белорусской интеграции уже направлен на утверждение Высшего Госсовета Союзного государства. Наши президенты в ближайшее время будут его утверждать, - сказал глава кабмина.

Он попросил информировать его и коллег по правительству об этой работе в онлайн-режиме.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также