САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский и российский союзы женщин обсуждают развитие интеграции

Они обмениваются опытом и представляют свои проекты

Круглый стол «Женщины за Союзное государство: историческая, культурная и духовная общность народов Беларуси и России» проходит в Мирском замке.

В мероприятии участвуют представители Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Белорусского союза женщин, Союза женщин России, ряда министерств и ведомств. Приветствие гостям направил и госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Активистки женских объединений двух стран представляют свои проекты и обмениваются опытом.

- Белорусский союз женщин и Союз женщин России подписали соглашение о сотрудничестве. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы будущее наших детей, наших государств, наших народов — было стабильным и мирным. Женщины за Союзное государство— в этих словах заключается патриотическое воспитание молодежи, социальная политика, поддержка семьи, духовность, общая культура, здоровый образ жизни, благополучие семьи и многие другие важные вопросы. Вместе мы сможем построить безопасное и стабильное будущее. Впереди у нас много инициатив и планов, - рассказала член Президиума БСЖ, руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина.

На встрече обсудят инициативы, которые будут способствовать развитию интеграции.

Эксперты отметили, что женщины играют большую роль в укреплении межгосударственного сотрудничества, которое основано на общих ценностях, культурно-образовательных традициях.

Выработанные подходы озвучат на третьем Евразийском женском форуме.

Визит делегации Союза женщин России в Беларусь продлится до 2 октября. Также пройдет встреча в Минской городской ратуше «Социальная политика Союзного государства».

ФОТО: Кристина Хилько

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также