САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Гибридная атака на Беларусь принимает все более изощренные формы

Наращивается давление со стороны Запада

Гибридная атака на Беларусь принимает новые, все более изощренные формы, считает спикер Палаты представителей, первый заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко. Его слова передает БЕЛТА.

- Новая сессия Палаты представителей пройдет в непростых условиях. Гибридная атака на Беларусь принимает новые, все более изощренные формы. Прикрываясь лицемерными лозунгами о демократии, в отношении нашей страны Западом наращивается политическое, экономическое, военное и информационное давление, - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, в ход идут обвинения в создании миграционного кризиса, по надуманным поводам вводятся санкции. Ставка сделана на то, чтобы экономически задушить страну, вызвать социальное недовольство и на этой волне осуществить новую попытку государственного переворота.

- В этих целях поощряется экстремистская и террористическая деятельность различного рода оппозиционных групп. Недавнее резонансное убийство сотрудника КГБ - прямое свидетельство нацеленности оппозиции на подрыв гражданского мира и общественной безопасности, - сказал спикер.

Он считает, что парламентариям нужно принимать меры для эффективного реагирования на стоящие перед белорусским государством вызовы.

- Наши цели ясны и понятны белорусскому обществу - независимость, единство и экономический рост. Именно в этом ключе и будет строиться наша работа, - подчеркнул Андрейченко.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также