САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В трех регионах России появятся особые экономические зоны

Их создадут в Оренбургской, Смоленской и Ивановской областях

В трех регионах России создадут новые особые экономические зоны. Об этом сообщает правительство РФ.

Соответствующие постановления утвердил российски премьер Михаил Мишустин.

На территории ОЭЗ «Оренбуржье» планируют разместить не меньше восьми компаний.

- В их числе – производители пластиковых труб, бурового оборудования, литий-титановых батарей для складской техники. Также на площадке будет запущена линия по глубокой переработке мяса и открыт транспортно-логистический терминал, - сообщили в кабмине.

Чтобы создать комфортные условия для бизнеса, в инфраструктуру зоны из регионального бюджета потратят 1,67 миллиардов рублей. При этом объем частных инвестиций в новые производства к 2030 году составит около 8,9 миллиардов рублей, а количество созданных рабочих мест превысит 900.

В Смоленской области откроют ОЭЗ «Стабна», где реализуют шесть инвестпроектов.

- В частности, построят фабрику по производству трикотажного полотна, предприятие по сборке грузовиков-внедорожников, завод по переработке торфа. Объем частных инвестиций в проекты составит около 10,5 миллиардов рублей, количество новых рабочих мест – больше 600.

В особой экономической зоне «Иваново» будут работать пять резидентов. Это компании, которые занимаются производством трикотажного полотна, хлопчатобумажной пряжи, тканей для спецодежды, что полностью соответствует исторической хозяйственной специализации региона. На новых предприятиях будет трудоустроено порядка 3 200 человек, а объем частных вложений в производства превысит 8 миллиардов рублей.

- Размещение в ОЭЗ дает бизнесу ряд преимуществ. В первую очередь – налаженную инфраструктуру и коммуникации. Речь идет также о минимизации административных барьеров, налоговых льготах и таможенных преференциях, - пояснили в правительстве.

 

 

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также