САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лифтостроительные заводы России и Беларуси договорились о сотрудничестве

На повестке модернизация заводов

Щербинский лифтостроительный завод, Могилевлифтмаш и ПО «Евролифтмаш" при участии Минстроя РФ и Минпромторга РФ подписали соглашение о создании Евразийской лифтовой ассоциации. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ, передает ТАСС.

- Перед лифтовой отраслью стоит целый ряд важных задач. Главная из них - обеспечить жилой фонд современными и безопасными лифтами, речь идет как о замене устаревшего оборудования, так и установке современных подъемников в новостройках, - сказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

На повестке также - модернизация действующих предприятий и запуск новых заводов, а также активное внедрение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

- Это позволит повысить уровень импортозамещения в лифтостроительной сфере и конкурентоспособность российских предприятий, - говорится в сообщении.

В совет ассоциации войдут представители Минпромторга и Минстроя России.

Объем производства лифтов в России увеличился примерно на 40 процентов за последние пять лет. В прошлом году установили 44 тысячи лифтов по всей стране, 70 процентов из них - российского производства и 15 процентов - белорусского.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также