САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запад пытается под видом беженцев забросить в Беларусь террористов - МВД

Обстановка на границе неспокойная

Запад под видом выдворения беженцев пытается забросить в Беларусь террористов, заявил замминистра внутренних дел Николай Карпенков. Его слова передает ТАСС.

- Они в Евросоюзе пытаются под видом якобы возвращения к нам нелегально попавших к ним мигрантов забрасывать к нам сюда и террористов, и экстремистов, - сказал он.

Замминистра пояснил, что по всей Западной Европе собирают и игиловцев и тех, кто сидел в следственных изоляторах, чтобы забросить их в РБ и тем самым дестабилизировать обстановку.

По его словам, белорусские внутренние войска осматривают этих людей, чтобы обнаружить следы ранений и признаки того, что они участвовали в боевых действиях.

- На границе обстановка, конечно, неспокойная. Мигранты - их нам подбрасывают сюда, там присутствуют спецслужбы. Пограничники выполняют свои задачи, они обеспечивают безопасность, они задерживают нарушителей, - сказал Карпенков.

Внутренние войска помогают пограничникам, чтобы избежать провокаций.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также