САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На допвыплаты классным руководителям выделят 260 миллиардов рублей

Ежемесячно они будут получать прибавку в пять тысяч рублей

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что больше 915 тысяч классных руководителей и кураторов будут получать надбавку в размере пяти тысяч рублей в этом году.

В бюджете страны на 2022-2024 годы заложено больше 260 миллиардов рублей.

- Дополнительные выплаты в размере пяти тысяч рублей получат больше 915 тысяч классных руководителей в школах и кураторов групп среднего профессионального образования, - сказала Татьяна Голикова ТАСС.

Кураторы больше ста тысяч бюджетных учебных групп в учреждениях среднего профессионального образования с 1 сентября получают ежемесячную выплату в размере пяти тысяч рублей. Мера направлена на поддержку педагогов колледжей и техникумов, принявших на себя дополнительную нагрузку.

В июле правительство выделило почти 2,8 миллиарда рублей на эти ежемесячные вознаграждения в 2021 году, в сентябре - еще почти 480 миллионов рублей.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также