САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Санкции могут быть благом

Парламентарий высказался по поводу западных санкций против Беларуси

Санкции западных стран могут быть благом для Беларуси, считает депутат Палаты представителей, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич. Об этом он заявил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

– Санкции могут быть благом. Объясню, почему. За это время, пока мы не ездим в Белосток за кофе и штанами, давайте сделаем так, чтобы, когда отношения наладятся, мы больше и не ездили за ними, - сказал депутат.

По его словам, надо поработать внутри страны, чтобы у граждан не возникало желания ехать за рубеж, потому что в Союзном государстве купить необходимые товары можно будет дешевле, и они будут качественнее.

- Почему мир сейчас штормит? Потому что идет формирование новых центров политической силы. Беларусь заняла в этом процессе достойное место. Кто-то говорит, что у нас закончились отношения с Европой, но это не так. Они только начинаются. С сильными всегда будут разговаривать. Скажу больше: переговоры уже идут, есть желание диалога, которое будет наблюдаться и дальше. По одной простой причине: Европа имеет собственные интересы в России, Беларуси и ЕАЭС, – заявил Олег Гайдукевич.

По его словам, в новой геополитической реальности у Беларуси одна задача.

- У нас есть союз с Россией, но при этом мы суверенное независимое государство, мы должны спокойно отстаивать свои национальные интересы во всех странах мира, - считает депутат.

Он считает, что когда Литва делает очередное заявление по отношению к Беларуси и России, нужно взять глобус и сравнить ее с Союзным государством.

– Кстати, литовский народ очень хочет с нами дружить и торговать. Вы думаете, кто-то в Литве переживает за демократию в нашей стране? Они переживают за то, чтобы было больше контрактов и бизнес развивался, чтобы мы приезжали к ним отдыхать. То же самое сейчас и с Польшей, - отметил депутат.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также