САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разрешат тратить семейный капитал на погашение кредитов

Также можно будет приобретать медицинские изделия и лекарства

Возможности досрочного использования семейного капитала в Беларуси хотят расширить, эти нормы включат в проект нового указа, который обсудили на совещании у президента. Об этом рассказала министр труда и соцзащиты РБ Ирина Костевич, передает Sputnik Беларусь.

Средства семейного капитала (около 9,5 тысячи долларов) разрешат тратить на погашение кредитов на строительство или покупку жилья. Также можно будет покупать средства социальной реабилитации и адаптации для семей, в которых дети или родители имеют инвалидность.

Многодетным семьям разрешат на средства семейного капитала покупать медицинские изделия и лекарства для сложных операций в ортопедии, а также товары для реабилитации детей-инвалидов с нарушениями зрения, опорно-двигательного аппарата.

Чтобы предотвратить нецелевое использование семейного капитала, введут ограничения.

- Проект в целом был одобрен главой государства, в ближайшее время его доработают и дадут президенту на подписание, - сказала Ирина Костевич.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также