САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Лондон подогревает антироссийские настроения шаблонными методами

Парламентарий прокомментировал информацию о новом обвиняемом по делу об отравлении Скрипалей

Лондон продолжает подогревать антироссийские настроения уже ставшими шаблонными методами, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, член комиссии ПС по информационной политике Леонид Слуцкий.

- Лондон решил снова выступить в авангарде антироссийской колонны и вновь освежить свои «highly likely» методы. После вчерашних сказок о якобы многочисленных и серьезных нарушениях на выборах в Госдуму в Великобритании решили освежить миф об отравлении Скрипалей, - отметил парламентарий.

Ранее прокуратура Великобритании предъявила обвинения еще одному россиянину, подозреваемому в причастности к «делу Скрипалей». 

- Спустя более чем три года Скотленд-Ярд объявляет, что у Петрова и Боширова, мол, был сообщник, некий «агент ГРУ». И снова с традиционной гневной риторикой в адрес Москвы заявляет о «высокой вероятности» вины подозреваемого, требуя выдать его английской фемиде. Грубейшая провокация, не отличающаяся оригинальностью, - сказал депутат.

Он добавил, что Россия не раз выражала готовность к сотрудничеству по линии правоохранительных ведомств для проведения независимого и объективного расследования.

- Однако все обращения до этого были проигнорированы, а доказательства не представлены. Великобритании также следовало бы учитывать, что Россия не выдает своих граждан. Тем более, если сшитое белыми нитками уголовное дело больше похоже на русофобскую расправу. И да: совпадение подобных заявлений с завершением думских выборов в России, легитимность и соответствие демократическим стандартам которых подтвердили сотни международных наблюдателей, представляется очень странным, - отметил Слуцкий.

Сергея Скрипаль и его дочь Юлия отравили в британском городе Солсбери в 2018-м году. В Лондонезаявили, что они подверглись воздействию «Новичка», который якобы разрабатывали в России. Москву обвинили в причастности к инциденту. Россия отвергла обвинения в свой адрес, посчитав их бездоказательными.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также