САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предлагает ЕАЭС коллективно отвечать на санкции Запада

Против республики введены секторальные санкции

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко рассказал, что республиканские власти предложат странам, входящим в ЕАЭС, коллективно отвечать на санкции со стороны третьих стран. Об этом сообщает Sputnik.

- Мы хотим обсудить с ЕЭК совместные действия государств – членов Евразийского экономического союза ответные меры в случае санкционного давления на одно из государств ЕАЭС. Это испытали и Беларусь, затем Россия, потом снова Беларусь. Поэтому мы с соответствующими инициативами выступили, - сказал Игорь Петришенко.

Ранее эту идею озвучивал президент Александр Лукашенко. Игорь Петришенко отметил, что предстоит провести анализ мер, которые в будущем могут применяться к странам, введшим санкции.

Экономика Беларуси развивается в непростых условиях. Евросоюз уже ввел четыре пакета индивидуальных санкций, под их действие попали 166 граждан и 15 юрлиц. Также рестрикции ввели США, Канада, Великобритания и Швейцария. Ограничительные меры касаются энергетического и топливного рынков, а также сферы производства удобрений.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также