САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выборах депутатов Госдумы будут открыты 96 тысяч избирательных участков

Голосование продлится три дня – с 17 по 19 сентября

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что на выборах депутатов Госдумы будут работать 96 тысяч избирательных участков, из них 2,5 тысячи мест для голосования организованы временно.

- Это участки, которые образованы в местах временного пребывания избирателей. В том числе с учетом пандемии - это больницы, красные зоны, - цитирует Эллу Памфилова ТАСС.

Правом голоса обладают 108 миллионов россиян, а также два миллиона соотечественников, проживающих за границей. Досрочно проголосовали уже 150 тысяч человек.

В предстоящих выборах депутатов Госдумы примут участие 5832 кандидата, в том числе 10 самовыдвиженцев.

Россияне в Беларуси смогут проголосовать на выборах в Госдуму на восьми избирательных участках.

С 17 по 19 сентября голосование будет проходить в Минске в здании посольства РФ, в Бресте - в здании генконсульства РФ, в Островце (Гродненская область) - в здании информационного центра БелАЭС. 19 сентября граждане РФ смогут проголосовать в Гродно и Витебске - в городских центрах культуры, в Гомеле - в Российском центре науки и культуры, в Могилеве - в лицее Белорусско-Российского университета, в Бобруйске - в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича.

Выборы в Госдуму пройдут по федеральному избирательному округу (по партийным спискам) и одномандатным избирательным округам. Кандидаты поделят между собой 450 мест.

По предварительным данным, на консульском учете в РБ стоят около 60 тысяч граждан РФ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также