САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России пособия по беременности и родам будут назначать автоматически

С 2022 года россиянам больше не нужно будет писать заявлений на получение выплат

Пресс-служба Минтруда РФ сообщила, что с 2022 года пособия по беременности и родам, а также выплаты при рождении ребенка для работающих россиян будут назначаться автоматически.

Заявления на эти выплаты больше писать не придется.

Также со следующего года работникам не нужно будет передавать документы работодателю для получения больничных. Это связано с переходом на электронный документооборот.

- Сведения о размере заработной платы, уходе в отпуск по беременности и родам будут поступать в ФСС от работодателя, а о факте рождения ребенка - из информационной системы ЗАГСа. Основываясь на эти данных, Фонд назначит пособия по беременности и родам, а также в связи с рождением ребенка, - отметили в ведомстве.

Что касается больничного, то он будет приходить непосредственно в Фонд социального страхования для оплаты, а также направляться работодателю.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также