САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российская вакцина «Спутник V» показала высокую эффективность в Беларуси

Она составила 97,2 процента

Вакцина «Спутник V» продемонстрировала эффективность против коронавируса 97,2 процента в ходе вакцинации в Беларуси. Об этом сообщили в Минздраве республики.

Оценку эффективности провели на основе данных более 860 тысяч человек, которые получили прививку обоими компонентами вакцины. 

- Данные Минздрава, полученные в ходе исследования, подтверждают высокую безопасность вакцины «Спутник V» в Беларуси: отсутствуют случаи тяжелых нежелательных явлений после вакцинации и не зарегистрированы случаи смерти, связанные с вакцинацией, - сообщили в ведомстве.

Беларусь стала первым зарубежным государством, которое зарегистрировало вакцину «Спутник V» и стало применять ее для массовой вакцинации населения.

«Белмедпрепараты» успешно осуществляют промышленный выпуск российской вакцины. В апреле вакцина «Спутник V», произведенная в Беларуси, получила одобрение Министерства здравоохранения страны.

В РБ также зарегистрирована однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». 

8 апреля в Минске началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививки делают российской вакциной «Спутник V» и китайским препаратом. 

 

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также