САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзная программа в сфере АПК снимет административные барьеры - Минсельхоз РБ

Сближение законодательства в этой области позволит увеличить объемы взаимной торговли

Союзная программа в сфере АПК позволит снять административные барьеры, заявила в интервью «СБ. Беларусь сегодня» замминистра сельского хозяйства и продовольствия РБ Алла Ломакина.

- Сближение законодательства в области АПК позволит увеличить объемы взаимной торговли, снять административные барьеры, обеспечить продовольственную безопасность и совместное научно-техническое развитие сельского хозяйства, - сказала Ломакина.

По ее словам, будет обеспечена прослеживаемость подконтрольных товаров и подкарантинной продукции, что повысит эффективность фитосанитарного и ветеринарного контроля и ускорит перемещение товаров и транспортных средств через границу.

За семь месяцев этого года в Россию поставили продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на 2 миллиарда 552 миллиона долларов (рост - 4,6 процента). Наибольшую выручку принесли молоко и молокопродукты — 1 миллиард 196 миллионов. Мяса и мясопродуктов поставили практически на 388 миллионов долларов. 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также