САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался Герой России, родившийся в Беларуси

Генералу армии Виктору Казанцеву было 75 лет

Казанцев - бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе во время Второй чеченской войны. Он - родом из села Коханово Толочинского района Витебской области.

За годы службы занимал руководящие должности в Закавказье, Средней Азии, Чехословакии и Забайкалье.

Во многом благодаря его усилиям удалось остановить распространение экстремизма на Северном Кавказе. Указом президента России в 1999 году за мужество и героизм, проявленные в борьбе с боевиками, он был награжден «Золотой звездой» Героя Российской Федерации.

В 2000-2004 годах был первым полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе.

Награжден орденами «За военные заслуги», Красной Звезды, Дружбы, «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» II и III степеней, медалью «За боевые заслуги».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на родных Казанцева, он скончался в одном из госпиталей Краснодара сегодня утром после продолжительной болезни.

ФОТО: kp.ru

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также