САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стали чаще использовать российскую платежную систему «Мир»

Завершился проект по интеграции системы с картами «Белкарт»

В Беларуси стали чаще использовать российскую платежную систему «Мир». Об этом сообщил глава системы Владимир Комлев в интервью РИА Новости.

- Среди тех, кто подключился позже, но очень быстро вырос как по объему, так и по числу платежей по «Миру» – это Беларусь, а карты «Белкарт» в свою очередь принимаются в нашей инфраструктуре, - рассказал Комлев.

Наращивается сеть приема и растет транзакционная активность держателей российских карт в Турции, там мы тоже есть очень серьезный рост.

- Безусловно, про другие страны мы также не забываем, - рассказал руководитель платежной системы.

Также он прокомментировал, пользуется ли спросом новая услуга по переводу по номеру карты с белорусской системой «Белкарт».

- Мы запустились не так давно и, конечно, нужно рассказывать об этом людям, необходимо время, чтобы эти переводы вошли в привычку, ведь это сейчас действительно самый простой и безопасный способ отправить деньги домой, а кроме того выгодный с точки зрения конвертации и быстрый по части зачисления средств, - рассказал Комлев.

Сейчас «Мир» представлен в 11 странах, еще в трех странах прошли тестовые операции. 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также