САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут проголосовать в Беларуси на восьми избирательных участках

Они будут работать с 08:00 до 20:00

Граждане России на территории Беларуси, смогут проголосовать на выборах в Госдуму на восьми избирательных участках, расположенных в Минске и других городах. Об этом сообщает посольство РФ в РБ.

С 17 по 19 сентября голосование будет проходить в Минске в здании посольства РФ, в Бресте - в здании генконсульства РФ, в Островце (Гродненская область) - в здании информационного центра БелАЭС. 19 сентября граждане РФ смогут проголосовать в Гродно и Витебске - в городских центрах культуры, в Гомеле - в Российском центре науки и культуры, в Могилеве - в лицее Белорусско-Российского университета, в Бобруйске - в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича.

- Правом на участие в выборах обладают все граждане РФ, достигшие на 19 сентября возраста 18 лет, - отметили в посольстве.

Для участия в голосовании избирателю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Выборы в Госдуму пройдут по федеральному избирательному округу (по партийным спискам) и одномандатным избирательным округам.

Граждане, голосующие в Минске, могут также проголосовать за кандидатов, выдвинутых по Рязанскому одномандатному избирательному округу. В Бресте, - по Каменск-Уральскому округу, в Гродно - по Ямало-Ненецкому, в Витебске - по Чебоксарскому, в Гомеле - по Первоуральскому, в Могилеве - по Красноглинскому, в Бобруйске - по Ульяновскому, в Островце - по Ямало-Ненецкому.

По предварительным данным, на консульском учете в РБ стоят около 60 тысяч граждан РФ.

 

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также