САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко часть встречи проведут за рабочим обедом

Она начнется после 17 часов

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут часть переговоров за рабочим обедом, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, встреча лидеров начнется после 17 часов.

- Уже где-то после пяти мы ожидаем начало рабочего визита президента Лукашенко, его беседы с главой российского. Сначала будет беседа двух президентов, они ее продолжат за рабочим обедом. По окончании этого общения запланирована совместная пресс-конференция, - отметил пресс-секретарь.

По данным пресс-службы Кремля, в ходе переговоров «будут обсуждены результаты работы по продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства и другие вопросы развития российско-белорусских отношений».

Также они обсудят текущую ситуацию в Афганистане.

Подписание каких-либо документов, в том числе касающихся вопросов интеграции, по итогам переговоров не планируется.

Последняя очная встреча президентов состоялась в начале июля в Санкт-Петербурге. Эти переговоры стали четвертой по счету личной встречей лидеров двух стран в нынешнем году. Они обсудили санкции, взаимодействие в сфере экономики и дальнейшие планы по интеграции.

Ранее они встречались в феврале, апреле и мае.

 

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также