САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Нельзя забывать про информационную войну против нас

Патриотический туризм - важная часть молодежной политики Союзного государства

Молодежная политика была одной из основных тем семинара в Смоленске по межрегиональному взаимодействию в рамках Союзного государства в гуманитарной сфере.

Председатель комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева отметила, насколько важно развитие патриотического молодежного туризма.

- Нужно, чтобы осуществлялось перекрестное посещение мемориалов Великой Отечественной войны молодых людей Беларуси и России, - отметила она. - Россиян - в Брестскую крепость, Хатынь. А белорусов знакомить, например, с мемориалом подо Ржевом. Нельзя забывать про информационную войну, которая ведется против нас. Нужно объяснять молодым, что нас шли не завоевывать. Нас шли убивать.

Также Елена Афанасьева отметила, что на деньги Союзного государства поддерживают множество мемориальных комплексов, посвященных героям Великой Отечественной. И эту работу крайне важно продолжать.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также