САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Нельзя забывать про информационную войну против нас

Патриотический туризм - важная часть молодежной политики Союзного государства

Молодежная политика была одной из основных тем семинара в Смоленске по межрегиональному взаимодействию в рамках Союзного государства в гуманитарной сфере.

Председатель комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева отметила, насколько важно развитие патриотического молодежного туризма.

- Нужно, чтобы осуществлялось перекрестное посещение мемориалов Великой Отечественной войны молодых людей Беларуси и России, - отметила она. - Россиян - в Брестскую крепость, Хатынь. А белорусов знакомить, например, с мемориалом подо Ржевом. Нельзя забывать про информационную войну, которая ведется против нас. Нужно объяснять молодым, что нас шли не завоевывать. Нас шли убивать.

Также Елена Афанасьева отметила, что на деньги Союзного государства поддерживают множество мемориальных комплексов, посвященных героям Великой Отечественной. И эту работу крайне важно продолжать.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также