САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дорожную карту по газу Россия и Беларусь согласуют до 7 сентября

Это  - последняя из 28 интеграционных карт

Дорожную карту по газу Россия и Беларусь согласуют до 7 сентября, заявил посол РБ в РФ Владимир Семашко на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

- Осталось одна дорожная карта, думаю, что до 7 сентября мы завершим эту работу. 9 сентября встречаются президенты, - сказал Владимир Семашко.

Ранее белорусский вице-премьер Николай Снопков рассказал, что сторонами разработано 28 отраслевых союзных программ, а также проекты решений Совета Министров СГ и высшего Госсовета СГ для их последующего одобрения. При подготовке дорожных карт Россию интересовали вопросы налогового и таможенного регулирования и прозрачности этих процессов. Беларусь — вопросы в энергетике и доступ на российский рынок.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством. В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также