САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на выплаты пенсионерам выделят 454 миллиарда рублей

Деньги также получат работающие и военные пенсионеры

Кабмин РФ выделит больше 454 миллиардов рублей на единовременные выплаты пенсионерам. Об этом сообщает ТАССС, ссылаясь на слова российского премьера Михаила Мишустина.

- Глава государства поручил обеспечить единовременную выплату в 10 тысяч рублей всем, кто уже оформил пенсию. Средства получат в том числе работающие и военные пенсионеры, - сказал он.

На выплаты военным пенсионерам из этой суммы потратят больше 21,1 миллиарда рублей.

- Средства призваны компенсировать незапланированные расходы, с которыми люди столкнулись в период пандемии, - отметил Мишустин.

Инициатива единовременной выплаты принадлежит президенту Владимиру Путину.

Первыми деньги получат больше тридцати миллионов пенсионеров. Еще почти тринадцать миллионов пенсионеров, которым пенсии выдают на почте или приносят на дом, начнут получать выплату с 3 сентября.

Выплаты получат пенсионеры, в том числе работающие, которые проживают в России на 31 августа. Подавать дополнительные заявления на получение единовременной выплаты не надо.

Это сумма не будет облагаться налогом, ее не смогут удержать в счет погашения долгов. Если пенсионер не сможет получить выплату в сентябре, то расчет произведут позднее.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также