САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин считает правильным контроль обедов в школах родителями

В прошлом учебном году поступали жалобы на качество бесплатного питания

Президент России Владимир Путин на встрече с учителями заявил, что родители школьников должны контролировать качество бесплатных обедов.

- Я считаю, что родители имеют право и должны принимать более активное участие в том, что на школьной кухне происходит, в буфете и столовой, - сказал Владимир Путин.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор признал недобросовестными 64 поставщиков школьного питания. Было проверено 37 тысяч меню школьных завтраков и обедов. Всего поставщиков оштрафовали на 200 миллионов рублей, изъяли больше 80 тонн пищевой продукции.

Во время совещания с учителями Владимир Путин поддержал идею объявить 2023 год в стране Годом педагога. Тем более, что в следующем году будет отмечаться 200-летие со дня рождения Константина Ушинского.

- Это один из основателей российской педагогики. Нужно так и сделать - 2023 год объявить Годом педагога, - согласился Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также