САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александра Лукашенко не устраивает безалаберность в сельском хозяйстве

В республике отмечают 25-летие комбайностроения

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в хозяйство «Острошицы» заявил, что в сельскохозяйственной отрасли нужно заканчивать с безалаберностью. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы умеем все делать, но эта безалаберность, недисциплинированность, неисполнительность - это катастрофа. С этим надо заканчивать, - потребовал Александр Лукашенко.

В республике отмечают 25-летие отечественного комбайностроения. За эти годы выпущено одиннадцать моделей техники, разработано 75 ее модификаций. В скором времени с конвейера должны сойти еще семь новых моделей.

- Мы хорошо помним, когда людям кушать нечего было, людей надо было накормить. А без хлеба как? Случилось так, что какой-то хлеб в поле был, а убирать его было нечем. И вот тогда принимались серьезные решения в плане того, чем убирать хлеб, - напомнил Александр Лукашенко.

Накануне белорусский лидер по традиции принял участие в сборе арбузов.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также