САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Крыму сформируют десантно-штурмовой полк

Выполнить задачу собираются до конца года

Командующий ВДВ Андрей Сердюков заявил, что до конца года в Крыму будет сформирован десантно-штурмовой полк экспериментального штата. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

- Ведется целенаправленная работа по повышению боевых и маневренных возможностей соединений и воинских частей ВДВ. Уже к концу текущего года планируется завершить формирование десантно-штурмового полка экспериментального штата на территории Крымв, способного выполнять задачи по предназначению, – сказал Андрей Сердюков.

Сейчас в ВДВ запущена реформа. Андрей Сердюков считает, что по ее тогам войска выйдут на новый этап развития и станут высокомобильными. Это позволит оперативно решать многие боевые задачи.

- Это диктуется течением времени, совершенствованием форм и способов вооруженной борьбы, появлением современных образцов вооружения не только у нас, но и в армиях всего мира, – отметил командующий ВДВ.

В марте 2014 года 96,57 процентов крымчан на референдуме проголосовали за вхождение в состав России. Тогда же украинские власти перекрыли Северо-Крымский канал, который на 87 процентов снабжал полуостров пресной водой. А в ноябре 2015 года в Херсонской области были взорваны две ЛЭП, питающих Крым - так началась энергетическая блокада. Уже через неделю Россия начала строить энергомост в республику.

ФОТО: Минобороны РФ

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также