САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти девять миллионов россиян следили за пресс-конференцией Александра Лукашенко

К восьмичасовой трансляции подключались 8,8 миллионов жителей России

Пресс-конференцию «Большой разговор» с участием президента Беларуси Александра Лукашенко в России посмотрели 8,8 миллионов человек. Об этом сообщает радио «Мир».

- Доля телесмотрения программы среди всех телезрителей из России составила 3,19 процента. На пике аудиторных показателей трансляцию смотрело 4,58 процента телезрителей, - говорится в отчете российского медиаизмерителя.

9 августа Александр Лукашенко больше восьми часов общался с представителями СМИ, депутатами, общественниками. Всего в ней приняли участие больше трехсот человек.

Глава государства прокомментировал последние политические события, рассказал о своем отношении к давлению Запада, каким он видит Союзное государство, что изменится в стране после принятия новой Конституции.

Формат такой беседы появился в 2017 года, он предполагает открытую дискуссию участников В первый раз Александр Лукашенко отвечал на вопросы семь часов. В 2019 году на встречу пришли больше двухсот журналистов, экспертов и общественников. Глава государства почти восемь часов общался с ними. В прошлом году из-за коронавируса мероприятие не состоялось.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также