САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В посольство Беларуси в Таджикистане поступают просьбы о вывозе людей из Афганистана

Дипломаты обещали помочь

Посол Беларуси в Таджикистане Олег Иванов заявил, что в дипведомство поступают просьбы о вывозе людей из Афганистана. Об этом он сказал в эфире телеканала «Беларусь 1».

- У нас зафиксировано девять заявок. Это обращения из Минска, Кабула с просьбой помочь белорусским гражданам, афганцам с видом на жительство в Беларуси или афганским гражданам – членам смешанных семей. Мы не делим людей. Если к нам обратились за помощь, то мы постараемся помочь. Мы уже связались с обратившимися и проговорили варианты помощи, - сказал Олег Иванов.

В Афганистане с выводом американских войск сложился политический кризис. 15 августа власть в стране захватил «Талибан (запрещенная в России террористическая организация)». Президент страны и другие чиновники вынуждены были бежать. Дипломатические миссии готовятся к эвакуации из Кабула, а параллельно с этим обостряется ситуация с беженцами.

ФОТО: Визит Олега Иванова в Кабул в мае 2021 года, посольство РБ в Таджикистане

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также