САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минпросвещения РФ разработает новые программы переподготовки водителей

В примерных программах учтут особенности машин с высокой автоматизацией

Министерство просвещения России займется разработкой новых примерных программ переподготовки, которые должны будут повысить уровень знаний и навыков водителей-новичков. Заказчиком выступил Институт развития профессионального образования, сообщили в пресс-службе министерства.

- Будут разработаны проекты примерных программ профессиональной подготовки водителей пяти основных категорий «А», «В», «С», «D» и «М», шести подкатегорий «А1», «В1», «С1», «D1», «Tm» и «Tb», специальных категорий для управления автомобилями с прицепом «CE», «DE», «С1Е» и «D1Е», - сообщили в ведомстве.

В примерных программах учтут и особенности управления машин с высокой степенью автоматизации.

В примерном учебном плане указываются перечень учебных предметов специального и профессионального циклов и время, отведенное на их освоение. Условия реализации примерной программы содержат организационно-педагогические, кадровые, информационно-методические и материально-технические требования.

ФОТО: Пресс-служба Минпросвещения

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также