САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российских работодателей не интересует опыт потенциальных сотрудников

На стаж обращают внимание меньше 15 процентов начальников

Меньше пятнадцати процентов работодателей обращают внимание в первую очередь на опыт работы потенциального сотрудника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование аналитического центра «АльфаСтрахование.Медицина».

Первое на что обращают внимание 58 процентов работодателей касается личных данных соискателя. В частности, возраст, пол, семейное положение. Почти треть интересует образование и только тринадцать процентов начальников предметно изучают послужной список потенциального сотрудника.

Больше четверти работодателей отказывают в приеме из-за ложных сведений в резюме, 14 процентов – из-за плохого отзыва с предыдущего места работы, а вот профиль в социальных сетях служит отказам в 13 процентах случаев. Но это если в аккаунтах содержится информация, которая не соответствует требования компании.

А вот сменить работу, по данным исследования, сложнее всего работникам, воспитывающим маленьких детей. Работодатели убеждены, что это послужит в будущем частыми просьбами об отгулах и больничными. Не берут на работу в 23 процентах случаев и тех, кто сознательно идет на понижение, но не скрывает цели занять со временем более высокие позиции в компании. Еще 21 процент работодателей не готов взять на работу сотрудника, который недавно вступил брак.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также