САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Пример двойных стандартов Запада - отсутствие реакции на протесты в Литве

Европа и США «не заметили» подавления протестов

Член комиссии Парламентского Собрания Беларуси и России по информационной политике, председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий высказался в своем Telegram-канале о ситуации в Литовской республике.

- Генеральная прокуратура Литвы обратилась в суд с просьбой арестовать на срок от одного до трех месяцев задержанных участников беспорядков у здания Сейма. Всего полицией были задержаны 26 человек. Протестующие выступали против ограничения прав непривитых от коронавируса граждан, их разогнали слезоточивым газом. Хочется в очередной раз спросить: где же осуждающие заявления со стороны Европарламента? Где призывы к санкциям против литовских властей, где заявления Госдепартамента США?, - пишет он.

Слуцкий констатирует, что «младоевропейцам», видимо, дано право на вольную трактовку как свобода слова и собраний. Если бы что-то подобное происходило в России, отмечает депутат, это стало бы «поводом для «шквала оголтелой критики со стороны коллективного Запада». При этом Слуцкий напомнил, что в России не применяют против протестующих слезоточивый газ.

Так же Слуцкий заявил, что не припомнит осуждения со стороны литовского МИДа украинского майдана или беспорядков в Беларуси. Но когда дело происходит внутри их собственной страны, то «это другое».

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также