САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия помогает Греции в тушении лесных пожаров

Соответствующее поручение дал президент

Второй российский самолет Ил-76 прибыл в международный аэропорт Афин, чтобы помочь в тушении лесных пожаров в Греции. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в этот же аэропорт прибыл первый Ил-76. Затем запланировано прибытие транспортного самолета Ан-124, который доставит два вертолета Ми-8, их тоже будут использовать в тушении пожаров.

По данным Кремля, президент России Владимир Путин отреагировал на экстренное обращение правительства Греции и распорядился увеличить российскую группировку, которую направиди для борьбы с огнем в центральной части республики.

Причина лесных пожаров в Греции – аномальная жара. Температура воздуха поднимается до 47 градусов. С конца июня в стране работает российский самолет Бе-200ЧС. Он каждый день тушит крупные пожары. По информации греческих СМИ, российский самолет-амфибия показал высокую эффективность в борьбе с огнем.

ФОТО: МЧС России

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также