САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конфискат предложили отдавать бедным россиянам

Народный фронт предлагает отказаться от практики уничтожения товаров

В Росимущество поступило предложение Народного фронта передавать нуждающимся гражданам товары, конфискованные на таможне. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на официальное письмо в адрес главы ведомства Вадима Яковенко.

Согласно закону, конфискованные предметы должны быть реализованы на торгах либо уничтожены. Однако, общественники считают такой подход крайне неразумным, учитывая сложную экономическую ситуацию. Вместо того, чтобы уничтожать товары на границе целыми партиями, лучше было бы, по их мнению, передавать их малоимущим россиянам. Операторами по сбору и распределению помощи могут стать благотворительные фонды.

Ранее в обществе неоднократно дискутировался вопрос – морально ли уничтожать качественные продукты питания из санкционного списка, изъятых на таможне, в то время, когда значительная часть населения испытывает экономические трудности. Но механизм передачи их нуждающимся так и не был разработан. С предметами длительного охранения, считают в ОФН, это может получиться.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также