САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич предложил Александру Лукашенко сделать местное законодательство главенствующим над международным

Глава государства проводит встречу с журналистами, депутатами и общественниками

Член комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич на встрече с президентом Александром Лукашенко предложил закрепить в Конституции, что республиканское законодательство является главенствующим над международным.

- Опыт есть — в России. Вместе со старшим братом легче будет преодолеть критику. Я ближе к вашему предложению, - ответил Александр Лукашенко Олегу Гайдукевичу.

Также белорусский парламентарий сделать выходным днем праздник Дня народного единства, который теперь будет отмечаться 17 сентября.

- Столько выходных, как у нас, нет нигде. В России еще, - с улыбкой отметил белорусский лидер.

В 2020 году в России в Конституцию внесли норму, которая определяет, что российское законодательство является главенствующим над международным. В Беларуси сейчас проходит конституционная реформа.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также