САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобрнауки рекомендует перевести на «удаленку» непривитых студентов

Ведомство выпустило рекомендации к новому учебному году

Вузам целесообразно перевести студентов, не привитых от коронавируса или имеющих медотвод, на «удаленку», говорится в рекомендациях Минобрнауки РФ.

Для них вузам рекомендуют ввести особый режим посещения учебных корпусов. Также предлагается организовать очный формат занятий для привитых или переболевших ковидом студентов.

Минобрнауки РФ считает целесообразным экзаменовать привившихся и не привившихся от коронавируса студентов раздельно.

Ведомство также предлагает вузам организовать вакцинацию иностранных студентов за свой счет.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что ведомство не требует от студентов в обязательном порядке вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции.

- Вузам целесообразно при заселении студентов в общежитие требовать справку о прививке от коронавирусе, перенесенной болезни или медотводе, - говорится в рекомендациях.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также