САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Появление Александра Лукашенко с автоматом после выборов объяснили тем, что он не собирался бежать из страны

Белорусский лидер готов был встать в один ряд с силовиками и защищать республику

Пресс-секретарь президента Беларуси Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт в эфире телеканала СТВ объяснила появление главы государства с автоматом через две недели после выборов.

- Президент принял немедленное решение показать им (силовикам, охранявшим резиденцию, - прим.ред.), не просто появившись где-то, не просто сидя во дворце в каком-то зале или у себя в кабинете – он был на месте. Он решил им показать раз и навсегда, что он здесь и он никуда не убежит. Вышел он с младшим сыном, при этом старшие в тот период также всегда были рядом, - сказала Наталья Эйсмонт.


Тем самым Александр Лукашенко твердо обозначил свою позицию и опроверг домыслы, что он покинет Беларусь. В руках у белорусского лидера был автомат Калашникова, но без магазина.

Победу на выборах президента Беларуси 9 августа 2020 года одержал Александр Лукашенко – за него проголосовали свыше 80 процентов избирателей. Его конкурент Светлана Тихановская набрала меньше десяти процентов голосов избирателей. Сейчас она скрывается в Европе и требует ужесточения мер со стороны ЕС и США в отношении Беларуси. Также на нее возбуждено уголовное дело по факту попытки захвата власти в стране.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также